Наруто мир шиноби

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столица

Сообщений 21 страница 30 из 31

1

Это центральный город страны Огня, именно тут живет дайме. Столица известна огромным количеством народа, суматохи, развлечений и неприятностей.

21

- Великолепно...
Все-таки не зря он ходил несколько дней как заведенный на постах. Гаара-таки нашел приключений на свою голову, хотя что еще можно было ожидать от команды, в которой находилось два главных сумасброда? Что Наруто, что младший Собаку-но никогда особо не подчинялись командам, предпочитая героически влететь в самую гущу событий, получить на орехи и потрепать нервы всем знакомым.
- Я так понимаю, что раз вы здесь, то меч находится без охраны?.. Я могу попросить вас отправить меня на защиту артефакта?
- А заодно бы неплохо было бы дождаться Темари, да убедиться, что Гаара в относительной целостности...
Кто-то раздраженно толкнул Канкуро в спину, видимо недовольный тем, что он отвлекал Хокаге от ее работы. Парень без особых проблем подцепил ногу обидчика нитями чакры и от души рванул на себя. Недовольный рухнул на землю и еще успел немного проехать на спине, до тех пор, пока бывший суновец не оборвал нити чакры.
- Или для меня есть работа в столице? - словно ничего не случилось продолжил парень.

22

Пятая нахмурилась. Да, судьба меча волновала и ее. Не имея возможности лично руководить защитой артефакта, женщина пребывала в состоянии постоянной тревоги. Учитывая, что практически все отряды, выдвинутые на другие направления, вернулись в Столицу, идея Канкуро не была такой уж плохой. Проследив пируэт недовольного солдата, Хокаге одарила марионеточника взглядом из разряда "это еще что за выходки?" Впрочем, вслух отчитывать парня она не стала.
- Хорошо. Отправляйся в Коноху. Постарайся не допустить хищения меча, - одобрила Цунаде и зашагала в сторону штаба, где должен был обретаться командный состав.

23

- Слушаюсь.
Канкуро отстал от Хокаге и снова нырнул в толпу зевак, пробираясь на этот раз к выходу. Народ явно был не слишком доволен выходками парня, но тот уже перестал реагировать на новые удары локтями и раздраженное шипение.
Пробравшись к выходу, марионеточник кивнул командующему охраной и, поправив на плечах лямки, пулей понесся в Коноху.

- должен успеть...

-----> Палата

24

Отыгрыш За ГеймМастера

http://s0.uploads.ru/t/6C5wN.jpghttp://s2.uploads.ru/t/2oWCA.png

Как Хокаге Конохи вас сопровождали на переговоры два специальных джонина Генма и Аоба, охрана конечно так себе, но вас почему-то привлек их разговор за вашей спиной.
- Мифуне видимо задумался наконец-то, нас не так то просто захватить, Коноха всегда побеждает своих врагов, Коноха всегда покрыта славой самой сильной деревни шиноби, и это победа добавить еще пару победных страниц в нашей истории.
Генма же был видимо против такого веселого и беззаботного отношения к войне.
- Ага конечно... Война, даже если она выигрышная, всегда плохо... Сколько из наших получили "вечные квартиры" в ближайшем перелеске? Им теперь не больно и сердца чисты и глаза распахнуты по детски. Нам этим гордится Аоба?
Их короткий диалог состоящий всего навсего из нескольких предложений, словно показывал вам два диаметрально противоположных отношения к этой войне в Конохе.

***
(Переговоры)

За большим прямоугольным столом были собраны все кто мог хоть как-то закончить войну или продолжить её. Лорд огня, вы Хокаге, Мифуне которого сопровождал Ши (Джонин Облака).
- Вот в чем дело.
Мифуне звонким ударом по столу своим кулаком, видимо старался привлечь общие внимание.
- Верните меч он не ваш. Мы нашли эту реликвию в стране Воды, да мы продвигались по территории страны огня не спрашивая вашего разрешения, но у меня не было выбора пятая! Верните меч и закончим это безумие "белым"(То есть мир без каких либо претензий к друг другу) миром, вы не понимайте значение этого меча для страны Железа.
Вот почему появились Анбу Кири тогда в лесу, как докладывал Асума.
Вас буквально осенило, все начало потихоньку складываться в единую картинку, но в этот момент Ши кашлянул в кулак стараясь привлечь внимание к себе.
- Облака поддержит Страну железа если война продолжится.
Феодал огня спрятал свое лицо за веером, видимо давая вам, как Хокаге ответить за него.

25

Цунаде ненавидела, когда ее загоняют в угол. Согласиться на мир... о, как бы она хотела прекратить кровопролитие, однако не будет ли это грозить куда большими проблемами? Они понятия не имели для каких целей Мифуне нужен меч, но судя по отвратному характеру старика - не для коллекции.
- Перед тем, как я приму решение, уточним некоторые моменты, - женщина уперлась локтями в столешницу и сцепила пальцы в замок, наполовину скрыв лицо за руками, жест свидетельствовавший о том, что Пятая настроена решительно - Мне крайне интересно, что лишило Вас выбора в момент принятия решения о продвижении отряда через территорию страны Огня без уведомления Конохи. Я не поверю, что Вы, опытный и знающий человек, не предполагали, что Ваш отряд встретит отряды наших шиноби, охраняющих границы. Разумеется Вы предполагали этот исход. И Вы не хуже меня знаете процедуру перехода чужой границы, Мифуне. Наши страны до сего момента не враждовали и Вы были вправе рассчитывать на разрешение дальнейшего пути. Однако вместо этого Ваш отряд атаковал наших шиноби. Трое детей, Мифуне, погибли из-за Вашего решения. Да, детей. Первыми Ваших головорезов встретили генины нашей деревни. После этого Вы не вправе оправдывать себя этим размытым "у меня не было выбора!". Я требую объяснений. Сейчас. А потом мы вернемся к обсуждению возможного мира.
Пятой стоило огромных усилий не сорваться, не повысить голос и не разнести все в радиусе видимости. Ее губы побелели и сжались в тонкую нить, сдерживая все те слова, которые она мечтала обрушить на голову этого седого интригана.

26

Мифуне холодно сверилил взглядом Хокаге, не прикрываясь той искусственной улыбкой, с которой заявлялся в кабинет женщины и требовал отдать оружие. Теперь в глазах читалось явное раздражение, а морщины у рта стали более отчетливо видны. Когда же взгляд мужчины падал на находящихся в зале наемников, то самурай выглядел еще более мрачно.
- Я не могу рассказать вам того, что вы просите. Не здесь и не в этой, простите, компании, - наконец ответил Мифуне,- у воинов действительно не было выбора и пришлось пойти на такие меры. И у меня нет выбора, я не остановлюсь, пока не получу меч. То, что случилось с генинами ужасно. И если вы согласитесь на мои условия, мы заплатим за нанесенный ущерб компенсацию.
В помещении послышалось недовольные и возмущенные возгласы, однако самурай предпочел их не замечать.
- Я согласен объяснить вам всю сложившуюся ситуацию, но разве что в виде письма, высланного в Коноху. Даю свое слово. А до тех пор мои условия все те же: отдайте меч, или придется продолжать эту войну. Сколько еще людей просто погибнет из-за вашего упрямства?
Один из присутствующих наемников громко стукнул по столу и вскочил на ноги:
- И мы сейчас тратим время на то, чтобы слушать этот бред?! Раздавим их и дело с концом! Пусть платят за свою глупость, а остальные деревни увидят истинную силу!
Двигала ли этим наемником жажда справедливости, или простая жажда крови, да наживы, понять было сложно. Однако становилось очевидно другое: атмосфера накалилась до предела. Необходимо было принять какое-то решение.

27

Кто бы знал каких усилий стоило Цунаде сдержать гнев, когда Мифуне упомянул компенсацию. Что вообще может компенсировать убитым горем родителям смерть их детей? Да как этот мерзавец вообще посмел такое сказать? Невозмутимая тварь, не удосужившаяся даже принести извинения.
- Вот как, - в голосе Пятой звенел металл. - В таком случае, многоуважаемый Мифуне, - "многоуважаемый", это слово так и сочилось ядом, - Вам следовало начать переговоры с письма. Я не вижу смысла принимать столь важное решение без веских причин и понимания ситуации. К тому же весьма интересно узнать мнение Мизукаге по поводу изъятия с территории страны Воды оружия такой мощи. А так же, возможно, мнения правительств других деревень, с которыми у нас союз или соглашение о ненападении. Разумеется, после Вашего письма я подумаю сколь серьезен вопрос и стоит ли беспокоить другие страны. В любом случае, Вам стоит понять - Коноха не боится войны. Наши силы возможно, не превосходят Ваши, однако мы не слабее.
Цунаде смотрела прямо на старика и уже представляла какими словами он мысленно кроет такую упрямицу как Хокаге. Однако она была уверена, что старик не захочет афишировать свою страсть к замораживающему мечу и попытается найти способ урегулировать конфликт.

28

- Я. Объясню. Вам. Все. Но только после того, как получу меч.- выделяя каждое слово и не скрывая злости отчеканил самурай,- у нас нет времени на долгие переговоры, решить все мы должны здесь и сейчас. Мои условия вам понятны?
Возмущавшийся ранее наемник неожиданно вскочил с места и рванул на Мифуне. В руке ниндзя вы успели разглядеть блеснувший кунай.
- Надоело! Сколько можно трепаться ни о чем?!
В помещении раздался скрежет металла о металл. Мифуне успел блокировать мечом атаку и с силой отшвырнуть наемника от себя. Самураи мгновенно выхватили оружие и напряглись, готовые в тут же ввязаться в бой. Пару секунд стороны враждебно смотрели друг на друга, ожидая сражения. Однако битвы не произошло: Мифуне жестом приказал сопровождающих убрать оружие и гордо выпрямился, испепеляя Хокаге взглядом, полным ненависти.
- Я пытался решить вопрос мирным путем. Но раз ваш ответ таков, то увидимся на поле боя.
Самурай резко развернулся и направился к выходу, тихо буркнув лишь перед уходом:
- Я все равно получу оружие, пусть даже придется превратить Огонь в страну Руин.
Наемник, из-за которого сорвалась встреча, злобно хмыкнул и самодовольно крикнул своим товарищам:
- Ха! Слышали? Готовим отряды и покажем этим консервным банкам, кто тут настоящие воины!

------------------
Результат переговоров: стороны не пришли к соглашению, война продолжается.
офф: молчание - знак согласия, так что тапками не бить.

29

Слова Мифуне заставили Хокаге стиснуть зубы, чтобы не ответить зарвавшемуся старику. На языке крутились далеко не дипломатичные слова. Она сдержалась, все еще надеясь узнать хоть что-то полезное, надеясь свести конфликт к миру. Старикан, конечно перегибал палку, требуя вот так, без оглядки, отдать сомнительный артефакт, но женщина полагала, что рано или поздно, пусть наедине, без надоедливо-любопытного взгляда феодала, он раскроет хоть часть своих обещанных знаний...
Выходка наемника заставила женщину окаменеть от понимания того, что единственный, пусть и мизерный, шанс на мирное решение потерян. Едва Мифуне покинул зал для совещаний, Цунаде медленно поднялась со своего места и в упор посмотрела на мужчину. Сопровождавшие ее шиноби напряглись, зная характер Пятой и не ошиблись.
Для замаха Сенджу потребовалось меньше секунды, а по истечении этого времени мощный удар кулака с виду хрупкой женщины заставил наемника пролететь спиной вперед и врезаться в перегородку, отделяющую комнату от соседней. Надо отдать должное - наемник оказался крепче, чем Хокаге рассчитывала и когда Цунаде, кипя от ярости, подошла ближе, он уже поднимался на ноги без тени какого-либо дискомфорта на лице.

- В следующий раз рекомендую Вам помнить о субординации и десять раз подумать, прежде чем высказывать свое мнение, - рявкнула Пятая, сгребая наемника за воротник.
- Хокаге-сама! - Генма и Аоба, видимо решив, что Пятая не остановится пока не вышибет дух из наемника, оказались рядом, готовые оттаскивать, если придется, взбешенную женщину, однако на этот раз обошлось.
- Надеюсь Вы и Ваши люди в состоянии продемонстрировать нам то, о чем Вы только что воодушевленно говорили, - холодно намекнула женщина на "покажем этим консервным банкам" и отпустила воротник наемника. - Идемте.
Хокаге и шиноби Листа покинули зал совещаний. Настроение Пятой, и без того не радужное, ухудшалось на глазах. Она уже поняла, что придется просить союзной помощи у других деревень. И особенно ее нервировала необходимость связываться с Теруми Мей. Наглая девица! О, Хокаге отдала бы многое, чтобы не видеть этой ее самодовольной улыбочки! Но, выбора, кажется, не было.
- Аоба, отправляйся в Коноху. Пусть меч исследуют вдоль и поперек всеми возможными способами. И усильте насколько возможно его охрану. Не верю я, что старикан не попытается его выкрасть, - тихо проговорила Пятая и, как-то обреченно добавила. - Генма, отправь письмо Мизукаге. Пусть в стране Воды знают, что у них из-под носа увели ценный артефакт.

30

Киба отправился искать Хокаге. Несколько часов назад Мифуне ушел из столицы вместе с самураями. Значит, переговоры были окончены.
- Акамару, как думаешь, война прекратилась?
Пес тоскливо заскулил и прижал уши. Шиноби и сам чувствовал что-то мрачное и тяжелое. Это ощущение исходило от окружающих, от ушедших самураев, от запаха железа, медицинского спирта и пороха.
- Двигается что-то плохое, согласен. Пойдем, узнаем у Цунаде подробности.
Киба нашел женщину в главном здании. Тут и проходили переговоры. В кабинете еще не выветрился запах бывших тут гостей, особенно ярким оказался запах сырой земли (так чаще всего пахли Шиноби Облака) и чая (исходил от Цунаде. Кажется в чае были какие-то успокаивающие травы) .
- Хокаге-сама!  Разрешите?
Инузука зашел в кабинет.
- Как все прошло?