Наруто мир шиноби

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столица

Сообщений 11 страница 20 из 31

1

Это центральный город страны Огня, именно тут живет дайме. Столица известна огромным количеством народа, суматохи, развлечений и неприятностей.

11

http://s5.uploads.ru/t/kGt9W.jpg
Едва Анари успела отойти, как к красноволосому явилась его головная боль в лице возмущенного Наруто, удерживаемого Саем. Блондин негодовал.
- Эй, Гаара! Мы что, тут сидеть будем?! - наконец осознал тактику Пятой Наруто. - - А вдруг войско врагов разобьют на подходе и они вообще не придут в Столицу?! Эй, я хочу быть там! - Узумаки ткнул пальцем в сторону выхода из города и возмущенно уставился на Песчаного.
- Он своими воплями напугал администратора в гостинице, но комнату мы сняли, - Сай, как всегда, улыбался, но от его улыбки, словно приклеенной к лицу, становилось не по себе. - Кажется она расстроилась, - будто невзначай проговорил он, даже не меняя выражение лица и тут же, словно вообще не обратил внимания на Анари, добавил. - Какие у нас планы, командир?
Блондин тоже выжидающе смотрел на Гаару, искренне веря, что тот одумается и они всеми рванут на передовую.

12

- Она не знает всего, что знаю я Сай...
Гаара сказал это скорее себе нежели Саю, объяснения во время войны всегда даются тяжело, парень вроде и не старался чем-то обидеть девушку, но как оказалось у него это не очень хорошо получилось.
- У нас есть три вариации действий, мы можем остаться здесь и защитить людей в случаи если армия "железных" все же доберется до столицы, а можем отправится на разведку к реке что бы помочь уничтожить припасы или к ущелью...
Гаара постарался, как и Анари несколько минут назад перевести тему разговора немного в другое русло.
Надеюсь мой песчаный щит выдержит, когда Цунаде ударит меня за то что я позволил Наруто уговорить себя.
Мысли у парня были не самыми обнадеживающими, но сидеть без дела он не мог, особенно в такой компании, но если и действовать, то действовать надо осторожно и не спеша.
- Мнения Наруто я знаю, он готов ударить куда угодно, а какого твое мнение Сай?
Перед принятием столь важного и ответственного решения, песчаный хотел выслушать мнения своего отряда.

13

Наруто, услышав, что Гаара не собирается держать его в Столице, воспрял духом и уже громогласно обещал разделаться со всей армией Страны Железа. В одиночку. Сай был куда более рассудительным и осторожным, он изобразил задумчивость, однако все его эмоции почему-то сквозили фальшью, будто он уже давно все продумал и решил и теперь только играет роль.
- Покинув столицу мы оставим людей без защиты, ведь мы единственные шиноби, выделенные на охрану города. С другой стороны, если мы поможем нашим соратникам на поле боя, то, возможно, войско и не дойдет сюда. Какой сложный выбор. Думаю, мы успеем отступить под защиту стен Столицы, но будут ли у нас силы на дальнейшее сражение?
Сай улыбнулся. Его ответ мало походил на ответ, скорее на лавину наводящих вопросов, однако больше он ничего не сказал,
предоставляя командиру сделать выбор.

14

Сай вместо нормального совета, как всегда ловко увильнул от него, спрятав свои истинные мысли за своей фирменной, но очень странной улыбкой.
- То что мы оставим столицу без защиты не совсем верно, тут целое войско наемников под стенами... но им бы наша помочь ой как пригодилось... Но я верю что ребята смогу задержать самураев до нашего возвращения...
Песчаный на миг задумался.
- Мы отправляемся в страну Железа... Раз армия на марше, то много самураев там не осталась, попробуем похитить всю документацию из резиденции и немного пошуметь, может Мифуне повернет войска обратно, зная что его родной дом атакуют.
Что самое сложное, когда ты лидер, так это то, что надо принимать решения, свое решение Гаара принял. План был рискованным, не согласованным с Цунаде или с феодалом Огня, но что-то подсказывало парню, что сейчас это самое мудрое решение, по крайне мере красноволосый верил в это всем своим сердцем. Путь до страны железа был не близким, но небольшой отряд всегда движется быстро, мобильность, скорость, вот на что был расчет.
Туда и обратно...
Так ли это легко как кажется

----->>> Страна железа Главная резиденция

15

<---- Страна Огня, госпиталь
Путь до столицы был подозрительно тихим. Чуунины не сказали ни слова, а сам Канкуро, в силу своего не самого уживчивого и дружелюбного характера, не знал, о чем можно было поговорить. С одной стороны парню хотелось спросить про родную Суну,
узнать последние новости и события, расспросить про мастерскую, в конце концов. Но явное неодобрение команды в ущелье отбило желание заводить разговор на эту тему.
В самой столице все активно готовились к приходу "гостей". У одних только центральных ворот отряд продержали около часа,
усиленно проверяя прибывших. В итоге, уставшие от бесконечно повторяющегося вопроса "стой, кто идет", отряд дополз-таки до командира местной стражи.

- Собаку но Канкуро и чуунины Суны. Прибыли для помощи в отражении атаки, - кажется эту фразу марионеточник успел произнести как минимум раз сто, - где Гаара? Да и какой план разработали?
- Собаку но Гаара и его команда покинули столицу некоторое время назад
-ЧЕГО?!
Эта информация была весьма шокирующей. Канкуро никак не ожидал, что его младший брат решит забить на приказы Хокаге и рванет куда-то в самоволку. Хотя, учитывая, что в команде рыжеголового присутствовал Наруто, парень подозревал, что те просто ломанулись куда-нибудь в самую гущу событий. 
- Твою мать... Два чертовых хвостатых и одна бледная рожа решили, по всей видимости, втроем выкосить всю армию самураев и набить рожу Мифуне... И что мне теперь делать?.. Хотя нет, правильный вопрос: и как теперь сделать так, чтобы Цунадэ не спалила этих гениев?

16

Отыгрыш За ГеймМастера

Обычный день в ожидании "железной" бури, все те же палатки вокруг столицы, все то же солнце, но кое что все же изменилось, резкий звук трубы огласил чье-то присутствие.
- Переговоры, перемирие...
Мимо вас пробегали люди, и вы лишь могли улавливать обрывки их разговоров, впрочем все оказалось довольно просто, Мифуне видя что не успевает занять столицу, или по какой-то другой причине, решает провести переговоры еще раз.
- Драки видимо не будет, а жаль.
Вы остановились напротив странной парочки, один из них наемник, объяснял старому войну страны огня свои разочарования.
- Отвали!
Ответил воин наемнику, а вы уловили заметную деталь на внешности старого война, половина его лица была изуродована, видимо огнем.
- Так не любишь наемников?
Вопрос был скорее риторическим.
- Да плевать я хотел, нас вас.
Воин страны огня сплюнул под ноги молодому наемнику.
- Не понимаешь ты, нас поцеловал сам огненный дракон... как и тебя.
Наемник указал пальцем на ожог война.
- Не тычь в меня своим пальцем.
Воин ударил по руке наемника, но то в ответ лишь рассмеялся.

------
Мифуне решает провести переговоры, на это время, боевые действия приостановлены, приказ лорда Огня и Мифуне.
Феодал вызывает Цунаде в столицу

17

Марионеточник хмуро наблюдал за ссорой со своего поста.  За все проведенное время в столице парень предпочел присоедениться к местной страже и старался выбить себе как можно больше дежурств. Причиной такого энтузиазма было далеко не желание защитить город, а банальные нервы. Канкуро слишком давно не получал вестей от Темари и Гаары и это навязывало множество беспокойных мыслей. Особенно парень волновался о команде младшего, что исчезла из столицы не рассказав никому о своих планах. 
- Перемирие?..  Цунадэ вызывают сюда, а кто останется на охрану меча? Мифуне может просто пытаться выманить Хокаге из деревни...
Свою команду Канкуро отпустил, приказав только в случае тревоги помочь в эвакуации жителей и раненых. Чуунины же начали активно мелькать рядом с наемниками, порой надоедая им своим мельтешением. Кто-то даже пытался пожаловаться марионеточнику на поведение его подчиненных, но в ответ получал только мрачный и тяжелый взгляд, который Канкуро наловчился идеально копировать со своего отца.

Информация о перемирии с новым воодушевлением прошлась по и без того потрепанным нервам марионеточника. Сражения прекратились, многие шиноби подтягивались к столице,  но о семье все еще не было никаких слухов.  Неизвестность была куда хуже, чем плохие новости: Во втором случае Канкуро хотя бы знал, куда идти и уверенно бросил бы торчание у центральных ворот столицы, пялясь на  каждую фигуру, выплывающую на горизонте. 
- Вы меня до седых волос доведете, проклятые героизмом...  А все из-за нежелания рыжего быть в одной команде... 

18

----> Коноха
Цунаде добралась до Столицы ближе к вечеру. Пятая беспрепятственно вошла в город. Одного хмурого взгляда, брошенного из-под шляпы Хокаге и охранники у ворот вытянулись в струнку, даже наемники, не питавшие особой любви к тем, кто им не платит, как то собрались и приосанились.
- Отведите меня к феодалу. Немедленно! - женщина была не склонна к длительным разговорам и любое бесцельное промедление ее, мягко говоря, раздражало.

19

Знакомая фигура у ворот заставила что-то внутри марионеточника ухнуть, чувствительно отдав куда-то в район солнечного сплетения. А уж звонкий приказной тон и вовсе оповестил всех о приходе Хокаге в столицу. Женщина явно не была расположена к беседам с подчиненными, но Канкуро лихо спрыгнул со сторожевого поста на стене города и, мрачно распихивая всех, кто мешал ему на пути, буквально "продрался" ближе к Цунадэ.
- Хм... Хокаге-сама, я знаю, что вам некогда, но...  Остальные Собаку-но отправляли вам отчет, касательно их миссий?
Канкуро очень старался выглядеть равнодушным и приглагал все усилия для того, чтобы не спалиться со своей тревогой. Не хотелось показаться паникером, да и внешнее равнодушие приглушало внутреннюю тревогу. В итоге парень шел чуть позади женщины, сдерживая толпу позади, что желала попялиться на "ту самую хокаге Конохи", и сверлил взглядом ее спину. 

20

Цунаде обернулась, находя взглядом знакомую фигуру Канкуро. Времени расписывать подробности не было, но и молчать она не собиралась, считая, что горькая правда лучше незнания:
- Насколько я знаю, Темари на подходе к Конохе. Гаара в госпитале. Состояние тяжелое, но стабильное, - отчеканила она и уже тише, едва слышно, проворчала. - Чтоб я еще раз поставила его во главе группы... мальчишка!
Пожалуй, если бы младший из Собаку-но не лежал сейчас в Госпитале с пробитой грудью, то Пятая лично отправила бы его туда за такое сумасбродство. Она то надеялась он сумеет удержать Наруто от бессмысленного геройства, но оказалось, Узумаки не лучшим образом влияет на мыслительные способности бывшего Казекаге. Но об этом она поговорит с ним позже, когда будет уверена, что ее удар не будет стоить ему жизни. Пусть только выкарабкается.