Наруто мир шиноби

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто мир шиноби » Город Кабэ » Игорный дом


Игорный дом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь собираются все азартные игроки города, чтобы оставить свои деньги или обрести удачу.

2

<- Улицы Кабэ.
Человек, приведший девушку сюда, растворился в толпе игроков. Они казались совершенно разными: старыми, спокойными к поражениям, и молодыми, громко кричавшими и смеющимися при выигрыше, уставшими и, так же как и Хатоку, оказавшимися тут впервые. Высокие потолки кофейного цвета, плавно перетекающие в бардовые аккуратные стены с переливающимся на мягком свету узором, деревянный пол и большие глубокие кресла из темной кожи смотрелись очень уместно для такого рода заведения.Это помещение и люди в нем жили своей жизнью и заботились только о том, сколько денег поставить, их совершенно не волновала обстановка в городе. Они жили тут и оставались довольны этим даже при поражении в очередном коне. "Игра на выживание", проводившаяся снаружи, тут останавливалась и смирно сидела в уголке,пока несколько десятков людей просили богов и удачу о том, чтобы все сложилось именно так, как нужно им. Однако боги оставались разборчивыми, и посылали успех не всем. Далеко не всем. И тех, кому не повезло оказаться в списке одобрения, вышвыривали охранники. Эта часть "Берлоги Спящих Тигров" устанавливала свои законы, подчиниться которым могли не все.Прогнись, или проваливай.
Я понятия не имею, кого мне нужно искать,-отчаявшаяся из-за огромного количества людей, Хатоку медленно опустилось в одно из кресел, недалеко от карточного стола и принялась наблюдать за игроками.

3

У каждого стола помимо игроков собиралась толпа болельщиков, кажется даже ставки делали на то кто выиграет. Само собой разумеется везде велись оживленные беседы на самые разные темы. На первый взгляд сильно выделялись три группы: три девушки, сидящие за дальним угловым столиком, которые не столько играли, сколько разговаривали, большая толпа в центре зала, гудящая, словно улей от разговоров и скучающий неподалеку дедок, сидящий перед доской с черно-белыми камешками. К кому Хатоку подойдет, чтобы узнать нужную ей информацию?
---------------
Подсказка: оцените приведенных выше персонажей. Кто из них может знать о юноше, который готов жениться?

4

Решив идти по порядку, Хатоку медленно поднялась с кресла, в которое, кажется, уже начала врастать, и отправилась к группе девушек за столиком. Они замолчали, когда она подошла, но ненадолго. Смерив ее недовольным взглядом, девушки продолжили разговор.
-А потом этот дурак принес мне огромную охапку цветов..
-А ты?
-Я забрала цветы и прогнала его!
-Зачем?!
-После того, что было сделано, он вообще в глаза мои смотреть не должен!
-Глупости!
-Нет, она права..
Они снова замолчали, переглядываясь. Хатоку на секунду подумала, что теперь они переговариваются мысленно, чтобы никто ничего не услышал, но, откинув глупые мысли, она собралась с духом и поздоровалась. Три девицы снова обратили на нее внимание. Одна глянула так, словно впервые ее увидела. От такого взгляда Хатоку поежилась. Она никогда не любила новые знакомства.
-Ты кто? - девушка с веснушками, осуждавшая подругу из-за отобранных у какого-то бедолаги цветов, смотрела исподлобья.
-Меня зовут Хатоку и я хочу узнать, никто ли тут не собирается жениться.
-Тут.. Среди нас что ли? Ха-ха, нет,я хочу замуж,- засмеялась девушка, к которой приходил кто-то с цветами,-Хотя, тут есть желающие. Несколько.
Хатоку обрадовалась и по привычке облокотилась на столик так, что он жалобно звякнул стоящими на нем бокалами.
Вторая девушка задрала нос.

-Я не буду тебе о них говорить, - она победоносно глянула на прибывшую из Конохи девушку и замолчала.
Этим была удивлена оставшаяся троица. Подруги смотрели на нее, а Хатоку вдохнула пропитанный табаком и горечью поражений воздух, медленно выдохнула.

-Из-за чего, можно узнать? - спокойно спросила она.
-Да просто так, - девушка расплылась в самодовольной улыбке.
-Жаль,-безразлично объявила Хатоку и развернулась в сторону следующей группы. Не хотелось терять время на высокомерных девиц.
Бывает. Ненавижу таких.
Перед глазами появилось небольшое количество девушек и юношей, что смотрели на игроков за столом.
-Эм..Тут есть информаторы, согласные рассказать мне кое-что? - громким и уверенным голосом, который обычно берегла для более важных дел, произнесла она.
Все затихли, посмотрели на стоящих рядом соседей.

-В перерыве между играми прошу подойти такого человека. Детали обговорим на месте, - девушка демонстративно прошла к своему полюбившемуся креслу и присела, закинув ногу на ногу.
Через полминуты игра продолжилась, Хатоку прикрыла глаза, растворяясь в огромном количестве звуков, ожидая "информатора".

5

Через некоторое время, все же, никто так и не подошел. Решив, что пора завязывать с игорным домом - слишком уж тут накурено - девушка отправилась к старику. Он и глазом не моргну, когда она подошла.
-Здравствуйте, дедушка. Может вы знаете, желает ли тут кто-нибудь жениться? - Зараки бегло оглянула зал в надежде найти хоть кого-нибудь, кто сможет помочь.
Старик долго молчал, и девушке показалось, что он ничего и не слышал. Вскоре он поднял мутные водянистые глаза и медленно зашевелил сухими губами.

-Есть тут пара знатных семейств, спроси у горожан, как до них добраться. Ты, кажется, симпатичная, может они согласятся принять тебя в семью, - собеседник глухо засмеялся, оголяя почти беззубые челюсти.-А теперь, не мешай мне. Мое время уходит быстро.. - Последние слова он сказал с какой-то грустью. Безнадежной, жестокой ноткой томления в ожидании.
-Вы проживете еще сотню лет, но я все же не буду вам мешать. Спасибо, постараюсь что-нибудь найти.
Старик улыбнулся и продолжил заниматься своими делами.
Хатоку поднялась и пошла к выходу. В этом месте ничего не удалось узнать.

-> Улицы.


Вы здесь » Наруто мир шиноби » Город Кабэ » Игорный дом